11 окт. 2012 г.

В первого секретаря горкома КПРФ дважды выстрелили



Вечером 8 октября на депутата Законодательного собрания Ростовской области от КПРФ, первого секретаря таганрогского горкома и недавнего кандидата в мэры города 66-летнего Виктора Булгакова было совершено покушение. Сутки побродив по городу в виде слухов, случившееся нашло подтверждение на официальном сайте областной организации КПРФ.

«Вечером, возвращаясь домой после заседания городского комитета партии, подходя к своему дому, он увидел идущего навстречу мужчину лет 35, спортивного телосложения, одетого во всё черное. Поравнявшись с депутатом, неизвестный приставил к груди Виктора Булгакова пистолет. Булгакову удалось отбить пистолет. Завязалась рукопашная схватка. Убегая, нападавший произвёл два выстрела, к счастью мимо, и скрылся», — гласит официальное сообщение.

Близкие к Виктору Булгакову люди сообщают ещё одну подробность: отбившись от пистолета, потерпевший получил удар по голове, упал и, нашарив на земле булыжник, кинул его в киллера…

На место происшествия прибыл лично начальник УМВД по Таганрогу Леонид Завацкий. Расследование этого странного покушения взял под личный контроль начальник ГУ МВД по Ростовской области Алексей Лапин.

1 комментарий:

  1. В таганрогском горкоме КПРФ после «стрельбы» последовало «заминирование»

    «Злые языки» судачат о подковерной борьбе внутри партячейки

    Не прошло и трех дней после того, как на первого секретаря таганрогского горкома КПРФ, депутата ЗСРО Виктора Булгакова, было совершено то ли покушение, то ли имитация такового как последовала вторая часть «марлезонского балета» — «заминирование» самого горкома.

    12 октября в милицию поступило сообщение о том, что «на оконную решетку в приёмной В.Г. Булгакова был прикреплен неизвестный предмет на вид похожий на взрывное устройство». На место были вызваны все соответствующие службы, однако выяснилось, что это только муляж «бомбы». На сайте таганрогского горкома так же сообщается, что в этот же день «на мобильный телефон Виктора Булгакова поступил звонок неизвестного с угрозами».

    Сами таганрогские коммунисты связывают «покушение» на своего лидера и последовавшее «заминирование» с тем, что «в его депутатской почте имеется множество запросов по правильности формирования и применения тарифов на коммунальные услуги, расследованию бюджетных средств на капитальные ремонты дорог и многоквартирных домов» и что «по результатам проводимых проверок выявлен ряд нарушений».

    Конечно, коммунальная тема в Таганроге сильно обострилась с приходом новой команды в городскую администрацию, возглавляет которую соперник Виктора Булгакова на мартовских выборах мэра Владимир Прасолов, но нельзя сказать, что коммунисты играют в этом обострении хоть какую-то заметную роль.. Даже при том, что многие члены горкома занимаются, тайно и явно, тем самым коммунальным бизнесом.

    Более сведущие же в делах, а так же интригах и хитросплетениях таганрогского горкома люди утверждают, что все это «осеннее обострение» связано с подковерной борьбой за власть в таганрогской парторганизации. И что сам Виктор Булгаков не факт что является в этой «игре» игроком. Многие простые партийцы на условиях анонимности сообщают, что все большую роль в руководстве таганрогского горкома играет бывшая помощница Булгакова как депутата Законодательного собрания области Лариса Овсиенко, формально являющаяся только третьим секретарем горкома, на деле же фактически руководящей городской парторганизацией. Не повлиял на ее позиции в партии и скандал с «поддельным дипломом», разгоревшийся в ходе мартовских выборов, в результате которого ее даже якобы собирались исключить из партии. Но помощница устояла, и теперь, по мнению «злых языков» близких к КПРФ, разыгрывает многоходовую комбинацию, связанную с выборами в ЗСРО, назначенными на сентябрь 2013 года.

    Конечная цель, утверждают все те же «злые языки» — подтолкнуть набравшего популярность, в том числе и через «покушения и заминирования» Виктора Булгакова пойти на выборы по одномандатному округу, а в случае его проигрыша сделать все, чтобы горком возглавил другой человек. Более успешный (к примеру, избравшийся в Законодательное Собрание Ростовской области по списку КПРФ) и сильный. Хоть и в юбке…

    http://donnews.ru/V-taganrogskom-gorkome-KPRF-posle-strelby-posledovalo-zaminirovanie_9088

    ОтветитьУдалить